Севастопольский Дом ветеранов принял участие в церемонии переноса "Вечного огня" с "Обелиска Славы" в здание дирекции Севастопольского военно-исторического музея-заповедника. Перенес огонь участник Великой Отечественной войны Михаил Степанович Латоха.
Специально для церемонии специалисты музея-заповедника "Сталинградская битва" изготовили факел и лампадку, в которой огонь будет храниться до завершения реконструкции мемориального комплекса. Завершение реконструкции планируется перед 75-летием Дня Победы.
Вечный огонь у подножия Обелиска Славы на Сапун-горе 9 мая 1970 года зажгли Герои Советского Союза: полковник Фёдор Матвеев и майор Людмила Павличенко. От севастопольского огня были зажжены Вечные огни в Керчи, Новороссийске, Одессе и Ялте.