27 января 2020 года исполнилось ровно 76 лет с того дня, как фашистские орды были смяты наступлением советских войск.
Это праздник со слезами на глазах, тихой грустью об ушедших и гордостью за всех ленинградцев, переживших тяжелейшее испытание в годы Великой Отечественной войны, но не утративших силы духа, мужества и стойкости.
В Севастополе прошло памятное мероприятие, в котором почтили память погибших в суровое время ленинградцев. Правительство города Севастополя, командующий Черноморским флотом, представители Законодательного собрания, а также члены ветеранских организаций возложили цветы к вечному огню и к стелле г. Ленинграда на аллее Городов-Героев.
Слава и тебе, великий город,
Сливший воедино фронт и тыл.
В небывалых трудностях, который
Выстоял. Сражался. Победил.