Региональная общественная организация инвалидов и ветеранов "Союз "Чернобыль" Севастополя" провела торжественное собрание по случаю 10-летия со дня основания, а также состоялось открытие музея истории ликвидации радиационных аварий. В музее представлено около 100 экспонатов - это фотографии, ордена, письма ликвидаторов Чернобыльской катастрофы. Со дня трагедии прошло 34 года. Тогда последствия устраняли тысячи людей. Среди них есть и севастопольцы. В настоящее время в Севастополе живут более 500 ликвидаторов катастрофы.
Севастопольский Дом ветеранов поздравил Председателя РООИВ "Союз "Чернобыль" Севастополя" Анатолия Александровича Олейникова с Юбилеем организации, вручив благодарственное письмо и макет подводной лодки в честь открытия музея.